Коммунарские сборы-лекторий "Родительский всеобуч. Школа эмоций" в СОШ №27

20-ноя, 09:00 dobriypochin 170
19 ноября 2022 г. в МОБУ "СОШ 27" г. Якутска прошли коммунарские сборы для родителей "Лекторий "Родительский всеобуч. Школа эмоций"", на которых приняли участие 130 родителей.
Родителей распределили на четыре группы по цветам: желтые, оранжевые, зеленые и розовые. Каждая группа прошла обучение по четырем станциям:
1-я станция: "Родительско-детские кризисы. Симптомы. Алгоритмы выхода" (Ида Афанасьевна Белых, руководитель проекта, врач-невролог высшей категории);
2-я станция:"Психологические особенности современных подростков" (Неустроева Евдокия Анатольевна, детский психолог, к.пс.н., доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Педагогического института СВФУ, создатель детской психологической студии "Чеширик");
3-я станция: "Трезвость и эмоциональное здоровье" (Колесникова Елена Карловна, психолог, председатель комиссии по социальной политике, демографии, защите семьи и детства Общественной палаты РС (Я), председатель Якутского республиканского отделения Общероссийской общественной организации "Общее дело".
4-я станция: "Игра как средство создания положительной эмоциональной атмосферы в семье" (Охлопкова Ирина Кендебаевна, зам. директора по воспитательной работе и социализации МОБУ СОШ №27).

После станций в спортивном зале для родителей была организована игровая программа на знакомство и снятие эмоционального напряжения.

По итогам коммунарских сборов каждому участнику вручены сертификаты, а лекторам благодарственные письма.

Благодарим Ирину Кендебаевну Охлопкову, заместителя директора по воспитательной работе МОБУ СОШ27 за проведение сборов на высоком организационном уровне.

Лекции в школе будут продолжаться в дистанционном формате.

Коммунарские сборы для родителей прошли в рамках проекта "Эмоциональное здоровье". Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


 Станция №1: "Родительско-детские кризисы. Симптомы. Алгоритмы выхода", Ида Белых, руководитель проекта

2-я станция "Психологические особенности современных подростков", Евдокия Неустроева
3-я станция: "Трезвость и эмоциональное здоровье", Елена Колесникова

4-я станция: "Игра как средство создания положительной эмоциональной атмосферы в семье", Ирина Охлопкова
Кофе-брейк между лекциями

Прекрасные моменты коммунарских сборов МОБУ СОШ №27

Игровая программа в спортивном зале
Все участники коммунарских сборов получили сертификаты


скачать dle 12.0