С 02 по 08 ноября была проведена стажировка представителей Оленекского улуса

27-ноя, 18:43 acfa_arc 52

С 02 по 08 ноября была проведена стажировка представителей Оленекского улуса

      В рамках проекта "Система наставничества НКО по вопросам делопроизводства и бухгалтерского учета как эффективный инструмент устойчивого развития институтов гражданского общества" при поддержке "Гранты Главы Республики Саха (Якутия)" с 02 по 08 ноября была проведена стажировка представителей Оленекского улуса. Цель проекта – это развитие кадрового потенциала СО НКО РС (Я), формирование сообщества специалистов, способных самостоятельно на местах вести бухгалтерских учет и делопроизводство НКО, сдавать отчетность.

      Команда участников стажировки проявили любознательность и активное желание получить новые знания, по итогам стажировки они получили навыки ведения бухгалтерского учета, освоили азы работы с компьютерными бухгалтерскими системами и системами подготовки и представления отчетности в контролирующие органы.
По итогам учебной деятельности руководитель ресурсного центра «АКФА» Александра Гурьева в торжественной обстановке вручила участникам проекта сертификаты и методические материалы и выразила надежду, что полученные знания и навыки, будут внедрены для самостоятельного сопровождения НКО, консультирования и оказания методической помощи представителям СО НКО на местах.


Источник: https://vk.comскачать dle 12.0