05 октября 2023 г. состоялась онлайн-встреча участников проекта

05-окт, 18:37 acfa_arc 211
      05 октября состоялась первая онлайн-встреча участников проекта «Система наставничества НКО по вопросам делопроизводства и бухгалтерского учета как эффективный инструмент устойчивого развития институтов гражданского общества»
Проект - победитель конкурса 2023 года Гранта Главы Республики Саха (Якутия) по направлению Содействие развитию институтов гражданского общества 2023. 

     Тема 1-й встречи:
Секреты успешной деятельности НКО: как соотносится информационная открытость, делопроизводство и система бухучёта. Как вести соцсети, чтобы выигрывать гранты

     Модератором выступила Нарыяна Гаврильева, комьюнити-менеджер, основатель #СообществаЯкутии, создатель Ресурсного центра социальных технологий Якутии, психолог
     В ходе реализации проекта Нарыяна будет наставником для представителей НКО РС(Я) по вопросам информационной открытости. 

Руководитель проекта, исполнительный директор РЦ "АКФА" Александра Гурьева, и координатор проекта Ида Белых рассказали о целях и задачах данного проекта, а также о том, как будет организовано активное взаимодействие между специалистами улусных ресурсных центров и представителями НКО.
     Одной из главных задач является повышение информационной открытости НКО. Мы стремимся помочь организациям стать более прозрачными и доступными для общественности
Еще одной важной составляющей проекта является работа с бухгалтерской отчетностью. Мы будем помогать НКО в ведении правильной и четкой бухгалтерии, а также в составлении отчетности в соответствии с требованиями законодательства.
     Также наш проект будет охватывать вопросы документооборота. Мы расскажем о том, как правильно оформлять и хранить документы, а также о механизмах их обмена между НКО и другими организациями.
     Наша работа будет направлена на развитие социального проектирования. Мы поможем НКО разрабатывать и реализовывать социальные проекты, которые будут нацелены на решение актуальных проблем в обществе.

     В ходе реализации проекта мы планируем проводить регулярные онлайн-встречи, которые будут проходить по 1-2 четверга в месяц. На этих встречах мы будем подробно рассматривать вопросы, связанные с информационной открытостью НКО, а также вопросы документооборота и отчетности.
     
Каждая встреча будет иметь определенную тему, которую мы будем обсуждать вместе. Мы также предлагаем вам присылать нам свои вопросы заранее, чтобы мы могли подготовиться к ним и дать наиболее полные и качественные ответы.

Воспользуйтесь шансом получить наставничество по вопросам информационной открытости от опытных комьюнити-менеджеров!
Проект "Система наставничества НКО по вопросам делопроизводства и бухгалтерского учета как эффективный инструмент устойчивого развития институтов гражданского общества" поддержан "Гранты Главы Республики Саха (Якутия)". 

#АКФАнаставничество
#НКОЯкутии
#грантыИлДархана2023
#АКФА
#наставничество
#документооборот
#ЭДО_НКО






скачать dle 12.0