На живописной базе «Лесная гостиная» прошел тренинг «Дорога к здоровым эмоциям»

19-июл, 19:43 dobriypochin 181
9-10 июля 2022 г. на живописной базе «Лесная гостиная» прошел второй по счету двухдневный тренинг «Дорога к здоровым эмоциям» проекта «Эмоциональное здоровье» Фонда поддержки гражданских инициатив «Добрый почин» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

В тренинге приняли участие 11 женщин - педагогов, родителей и женщин с активной жизненной позицией г. Якутска, столкнувшихся с проблемой эмоционального выгорания и желающих освоить инструменты сбережения эмоционального здоровья не только своего, но и своих детей и родных.

В этот раз погода побаловала нас прохладой, мелким дождем и ласковым солнцем, что сделало освоение важной информации более комфортным, а общение продуктивным.

Группа участниц собралась очень интересная и разноплановая, от начинающего педагога, опытного старшего вожатого до руководителя НКО. Несмотря на разные сферы деятельности и интересы, участницы сошлись в едином мнении, что сохранение эмоционального здоровья женщины, матери является основой психологического благополучия не только семьи, но и коллектива, в котором она работает.

Как и в первом сезоне, семинарские занятия и индивидуальные беседы чередовались психологической разгрузкой – фотосессией в платьях с цветочным рисунком, ходьбой босиком по траве и неспешными беседами у костра.

На итоговом ужине участницы тренинга поделились своими впечатлениями, выводами, сделанными после семинаров, рассказали, какие инструменты и упражнения будут применять в своей жизни, а также выразили благодарность за возможность окунуться в атмосферу любви и полного принятия, побывать словно в детстве, в окружении заботы старших женщин.

скачать dle 12.0