Литературный конкурс «Разговор с Маленьким принцем»

02-ноя, 14:31 Администратор 396

Объявлен международный литературный конкурс «Разговор с Маленьким принцем», посвященный 120-летию Антуана де Сент-Экзюпери. Дедлайн 30 ноября 2020 года.

Организаторы: LearningPlanet в партнерстве с ЮНЕСКО, Молодежным фондом Экзюпери и Stories Labo.
Участвовать могут все, кто родился после 01.01.1995.
Сочинение можно подавать на 6-ти языках ООН: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском.
Представьте, что Маленький принц вернулся в период пандемии и пришел проведать девочку (героиню мультфильма «Маленький принц» 2015 года) во время локдауна и самоизоляции. Каким бы мог быть их разговор? Возможно, девочка расскажет ему о своих мечтах и страхах, а принц поделится, чем занимался с тех пор, как мы в последний раз слышали о нем?
Для участия в конкурсе необходимо прислать воображаемый разговор ребенка и Маленького принца, объем текста – до 5000 знаков с пробелами. Каждый участник может отправить только один текст. Также можно прислать иллюстрацию или комикс к тексту, однако они не будут учитываться жюри при оценке работ.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграммодноклассникиинстаграм.

Отправить работу на русском языке можно через специальную форму конкурса. Организаторы также предлагают посмотреть трейлер конкурса на русском языке.
Призы:
  • Подведение итогов конкурса будет приурочено к Международному дню образования – 24 января 2021 года и станет частью фестиваля #LearningPlanet. 60 финалистов и 6 лауреатов будут отмечены в этот день в рамках онлайн-празднования и, если позволят ограничения по пандемии, также на фестивале, который состоится в Париже и будет организован в партнерстве с ЮНЕСКО
  • Тексты 60-ти финалистов на 6 языках будут опубликованы в онлайн-сборнике «Разговоры с Маленьким принцем». 6 лауреатов пригласят посетить World Expo в Дубае (2021-2022).
Сайт конкурса: https://www.learning-planet.org/en/princeскачать dle 12.0