Мы за ЗОЖ

14-июл, 19:32 Altan_nko 1 227

     Мы за ЗОЖ


     Наш проект направлен на создание условий для профилактики заболеваний среди школьников и жителей 55+ села Алтанцы Амгинского улуса Республики Саха (Якутии) путем использования даров природы, природных сил и принципов добрососедства в условиях сельской местности в период пандемии коронавируса.

     Проект состоит из 3 этапов:

1. Содействие возрождению принципов добрососедства путем объединения жителей села в инициативную группу "Добровольцы села Алтанцы". Мы планируем объединить и координировать деятельность не менее 40 добровольцев.

2. Содействие использованию даров природы для профилактики заболеваний среди школьников. Мы организуем сбор ягод силами добровольцев для школьной столовой. Добровольцы будут безвозмездно работать не менее 3- 4 часов ежедневно в течении 30 дней в сентябре. Лесные ягоды содержать много витаминов, которые поддержать здоровье школьников в течении долгой северной зимы.

3. Содействие распространению опыта лучших практик применения сил природы для профилактики заболеваний среди жителей 55+ . Для выполнения этой задачи мы привлечем специалистов: врача -педиатра, учителя физической культуры, известных популяризаторов здорового образа жизни республики, которые проведут онлайн-мастер классы для жителей села. Это позволит жителям села 55+ овладеть эффективными методами профилактики заболеваний и это послужить хорошим способом популяризация практик здорового образа жизни.     

     Кроме того мы организуем общее онлайн-пространство в мобильном приложении WhatsApp для добровольцев проекта. Где каждый сможет задать вопрос привлеченным специалистам , рассказать о своем опыте, внести предложения. От реализации проекта получать реальную помощь одни из самых не защищенных жителей нашего села и мы объединим жителей для дальнейших коллективных преобразований жизни на селе.


 


 

 


 

скачать dle 12.0