Международный конкурс рисунка

11-сен, 12:17 Администратор 365

Объявлен международный детский и молодежный конкурс рисунка «Через историю к искусству. Греческая революция 1821 года в зеркале искусства». Дедлайн 31 декабря 2020 года.

Организатор: Институт Межкультурных Отношений г. Патры в сотрудничестве с Центром культуры и развития «AVANTGARDE» (Афины).
К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь от 10 до 23 лет.
Конкурс приурочен к торжественным празднованиям 200-летия начала греческой национально-освободительной революции против ига Османской империи.
Греческая революция имела большой отклик в российском обществе и российской культуре. У истоков Греческой революции стояло тайное общество «Филики гетерия», основанное греками Одессы параллельно с декабристскими кружками. Свои стихи греческой теме посвящали Пушкин, Одоевский, Кюхельбекер, Давыдов. Многие русские военные деятели сражались на греческой земле за освобождение страны от османского ига, а первым правителем Греции стал бывший министр иностранных дел Российской империи Иоаннис Каподистрия.
Принимаются детские рисунки на тему конкурса «Через историю к искусству. Греческая революция 1821 года в зеркале искусства».
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграммодноклассникиинстаграм.

Рисунки могут быть выполнены любыми художественными материалами. Размер рисунка — от А5 до А1, выполненные индивидуально или коллективно.
От одного участника принимается не более 2 работ.
Конкурс проводится в два этапа: прием заявок и работ в онлайн-галерею и приём оригиналов работ конкурса почтой (до 15 января 2021 года).
Для участия в конкурсе необходимо перевести рисунок в цифровой вид, в форматах jpeg, jpg, tiff, pdf. Файл должен содержать сканированное или фотографическое изображение рисунка участника. Изображение не должно быть искажено, перекрыто, затемнено, засвечено или перевернуто. Размер файла — не менее 2 Мб и не более 20 Мб с разрешением 300 точек на дюйм. Размер файла должен позволять использовать его для возможной дальнейшей полиграфической печати, Название файла должно содержать имя и фамилию участника без специальных символов и знаков препинания. Участники должны заполнить заявку, согласие на использование персональных данных и выслать вместе с работой на электронный адрес: believeit.competition@gmail.com
Призы:
  • Победители получат призы и дипломы, а их руководители — благодарственные письма. По итогам конкурса будет издан каталог и проведена выставка.
Сайт конкурса: https://www.institute-icr.com/developments_32_ru.htmlскачать dle 12.0