Определены правила отбора уполномоченных банков для предоставления льготных кредитов сельхозпроизводителям, заключившим соглашения о повышении конкурентоспособности

12-авг, 15:00 Администратор 277
Приказ Минсельхоза России от 25.06.2019 N 347
"Об утверждении Порядка отбора российских кредитных организаций и международных финансовых организаций в качестве уполномоченных банков"
Зарегистрировано в Минюсте России 07.08.2019 N 55502.

Таким банкам будут предоставляться федеральные субсидии на возмещение недополученных ими доходов по выданным льготным кредитам, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.04.2019 N 512.
Отбор российских кредитных организаций и международных финансовых организаций в качестве уполномоченных банков производится Минсельхозом России на конкурсной основе.
Организации в течение 10 календарных дней со дня размещения уведомления о начале отбора на сайте Минсельхоза направляют заявление об участии в отборе, оформленное на бланке кредитной организации, подписанное ее уполномоченным лицом, а также документ в произвольной форме, который содержит информацию, подтверждающую соответствие организации установленным критериям. Международные организации представляют также согласие на раскрытие надзорной информации о финансовом положении (в произвольной форме).
Решение об отборе принимается Комиссией по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса, созданной Минсельхозом России.
Не позднее 2 рабочих дней после дня принятия решения об отборе Минсельхоз направляет в адрес организации письмо о принятом решении, подписанное курирующим заместителем Министра, а также включает организацию в перечень уполномоченных банков, размещаемый в Интернете.скачать dle 12.0