Росархивом подготовлен новый перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в деятельности госорганов и организаций

10-июл, 10:30 Администратор 498
Проект Приказа Росархива "Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения"
Проект Перечня включает типовые управленческие архивные документы, образующиеся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций при осуществлении однотипных (общих для всех или большинства) управленческих функций независимо от их организационно-правовых форм и от формы собственности, и устанавливает сроки их хранения.
В соответствии с Указом Президента РФ от 22.06.2016 N 293 утверждение перечней типовых архивных документов с указанием сроков их хранения отнесено к полномочиям Федерального архивного агентства.
Проект Перечня насчитывает 655 наименований документов. Действующий Перечень, утвержденный Приказом Минкультуры России от 25.08.2010 N 558, включает 1003 наименования документов.скачать dle 12.0