В порядок формирования и ведения Реестра поставщиков социальных услуг РС(Я) внесены изменения

27-фев, 00:05 Администратор 516
Закреплено разделение социального обслуживания населения на две формы: стационарную и (или) полустационарную и обслуживание на дому. В зависимости от формы социального обслуживания расширен перечень документов, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Комиссию по рассмотрению обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания населения, в целях их включения в Реестр поставщиков социальных услуг РС(Я).В случае предоставления социальных услуг в стационарной и (или) полустационарной формах социального обслуживания, при рассмотрении заявления о включении в Реестр или получении уведомления от поставщика о намерении переезда в другое здание, секретарь организует выезд Комиссии и (или) сотрудников Управления соцзащиты с целью осмотра места предоставления социальных услуг, поставщик обеспечивает беспрепятственный доступ членам Комиссии к месту предоставления услуг. По итогам выездного осмотра составляется заключение.
До 30 дней увеличен срок осуществления проверки достоверности и актуальности информации, содержащейся в сведениях, предоставленных поставщиком социальных услуг для включения в Реестр.
Закреплен перечень документов и сведений, учитываемых Комиссией при принятии решения о включении поставщика в Реестр, расширены перечни оснований для отказа во включении и исключения поставщика из Реестра.
Увеличены сроки внесения поставщиком сведений в Реестр и проверки соответствия информации сведениям представленным Министерству. Скорректированы формы заявления о включении в Реестр, сведений поставщика для включения в Реестр и выписки из Реестра.

Приказ Минтруда РС(Я) от 24.01.2019 N 54-ОД
"О внесении изменений в приказ Министерства труда и социального развития Республики Саха (Якутия) от 25 апреля 2016 года N 1н "Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра поставщиков социальных услуг Республики Саха (Якутия), Положения о Комиссии по рассмотрению обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания населения, в целях их включения в Реестр поставщиков социальных услуг Республики Саха (Якутия) и Порядка формирования и ведения Регистра получателей социальных услуг Республики Саха (Якутия)"
скачать dle 12.0