Председатель Союза женских организаций РС (Я) Анжелика Андреева приняла участие во Всероссийской акции "Сохраним лес"

09-сен, 11:13 СОЮЗ ЖЕНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РС (Я) 297
Председатель Союза женских организаций РС (Я) Анжелика Андреева @anzhelikagornaya приняла участие во Всероссийской акции "Сохраним лес". 

Акция была проведена в рамках нацпроекта "Экология" 8 сентября. Около шести тысяч саженцев были посажены на месте бывшего песчаного карьера по Вилюйскому тракту на территории Якутска.

К акции присоединились более 100 человек - общественники, экологи. В этом году планируется высадить около 10 тысяч саженцев сосны обыкновенной.

"Очень важно и символично, что всероссийская акция «Сохраним лес» началась в этом году с Якутии — с Нерюнгринского района, потом перешла в Горный улус, а сейчас эстафету подхватывает Якутск, - отметил Глава Якутии Айсен Николаев. - Очень отрадно, что в этом году тысячи якутян вышли на посадку лесов, уже десятки тысяч саженцев посажены, в том числе в тех местах, где шло промышленное освоение — здесь раньше был песчаный карьер, использованный при строительстве дороги и третий год здесь по линии министерства экологии в рамках акции «Сохраним лес» волонтеры и люди со всего Якутска приезжают и садят деревья."

На фото: Глава Якутии Айсен Николаев


------------

Общественное движение "Союз женских организаций Республики Саха (Якутия)"
Руководитель: Андреева Анжелика Егоровна 
Тел.: +7 9246620188
Эл. адрес: angelandr@mail.ru
Наш аккаунт ИНСТАГРАМ
ВСЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ
скачать dle 12.0