Конкурс на лучшее художественное произведение о Петре I

29-ноя, 12:01 Администратор 203
Объявлен конкурс на лучшее художественное произведение о Петре I для детей и юношества. Дедлайн 15 июня 2022 года.
Организатор: Российская государственная детская библиотека совместно с Некоммерческим Фондом поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека», Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
К участию приглашаются все желающие без ограничений.
Принимаются произведения (поэзия и проза), ориентированные на детей и подростков до 15 лет, которые знакомят юных читателей с Петром I и его историческим периодом. Экспертное жюри оценит не только художественный уровень, оригинальность идеи произведения, но и историческую достоверность.
Правом выдвижения произведения на конкурс обладают как сами авторы, так и издательства, СМИ, учреждения культуры и некоммерческие организации.
Объем произведения для предоставления на конкурс не менее 1 авторского листа и не более 5 авторских листов, для поэтического произведения – объемом не менее 0,5 авторского листа и не более 5 авторских листов.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграмминстаграмфейсбук .

При выдвижении на конкурс предоставляются следующие материалы: рукопись произведения в электронном формате word или печатное издание произведения в одном экземпляре; письмо о выдвижении, в котором должны содержаться следующие сведения: сведения о номинаторе – авторе либо организации, осуществляющей выдвижение произведение на конкурс; необходимые контактные телефоны и адреса; краткая творческая биография автора (всех соавторов, если произведение написано в соавторстве), с указанием фамилии, имени, отчества, псевдонима (если есть); полное название произведения; письменное согласие автора на выдвижение произведения на конкурс.
Произведения должны быть предоставлены на конкурс в электронном формате (формат word), отправленном на адрес конкурса info@pbl.ru. Произведения в печатном виде отправляются почтой на адрес 119049 Москва , Калужская пл., д.1 с пометкой «Конкурс «Петр I».
Призы:
  • Победитель и финалисты конкурса награждаются дипломами и памятными призами.
Сайт конкурса: https://rgdb.ru/konkursy/13460-konkurs-na-luchshee-khudozhestvennoe-proizvedenie-o-petre-i-dlya-detej-i-yunoshestva

Источник: https://vk.com/vsekonkursyru
скачать dle 12.0