Новость с сайта asi.org.ru: Соцпредпринимателей Коми приглашают в социальный акселератор

14-июл, 19:52 Администратор 152




Центр развития предпринимательства Республики Коми 16 июля открывает набор в акселерационную программу «Социальное предпринимательство».


Как пояснили организаторы, программа ориентирована на оказание образовательной и консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также всем, кто желает заниматься социальным бизнесом.


«Участие в программе позволит найти новые ниши для ведения бизнеса, проработать бизнес-проект с ведущими экспертами в области социального предпринимательства, к тому же, это отличная возможность существенно нарастить сеть полезных контактов, выявить узкие места и определить потенциальные точки роста для бизнеса. В ходе обучения можно будет получить индивидуальные консультации и подготовить пакет документов для получения гранта», — отмечается на сайте центра.


Социальные предприниматели, прошедшие обучение, смогут претендовать на получение гранта в размере до 1 млн рублей в форме субсидии на развитие своего социального бизнес-проекта.


В программе – 12 тренингов от ведущих бизнес-тренеров России, действующих предпринимателей и экспертов в социальном предпринимательстве, в том числе от члена экспертной группы Минэкономразвития РФ по вопросам развития инфраструктуры поддержки МСП Дениса Богатова. Каждый участник получит своего индивидуального бизнес-наставника, который поможет доработать бизнес-проект. 

Участие в акселерационной программе бесплатно и возможно в двух форматах: очно для жителей Сыктывкара и дистанционно для участников из других районов и муниципалитетов республики. Чтобы принять участие в акселераторе, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Акселерационная программа «Социальное предпринимательство» проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Сообщение Соцпредпринимателей Коми приглашают в социальный акселератор появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0