Новость с сайта asi.org.ru: Социальные услуги будут предоставляться по новым правилам

13-май, 08:00 Администратор 157

При этом перечень социальных услуг не изменился.


Категории людей, получающих социальную поддержку, также остались прежними: в них входят инвалиды войны, участники ВОВ, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда и пр.


Нововведения касаются способов подачи заявления о предоставлении набора соцуслуг либо одной из них. Теперь это можно будет сделать не только в местном отделении пенсионного фонда, но и в ближайшем МФЦ или через «Единый портал госуслуг».


Рецепт на медицинские препараты или изделия по новым правилам можно будет оформить в электронной виде. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления, при этом предъявлять полис ОМС не обязательно.

Новые правила вступят в силу 1 сентября 2021 года и будут действовать до 1 сентября 2027 года.


11 мая Министерство юстиции РФ зарегистрировало совместный приказ министерства труда и социальной защиты и министерства здравоохранения о введении нового порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан. Сам приказ был утвержден 21 декабря 2020 года.


Сообщение Социальные услуги будут предоставляться по новым правилам появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0