Новость с сайта asi.org.ru: НКО смогут обучить детей программированию на средства гранта

05-июл, 13:50 Администратор 219


К участию приглашают российские НКО, которые хотят провести онлайн-мероприятия по программированию для детей и подростков.


Прием заявок открыла команда общеевропейской инициативы «Meet and Code», которая помогает детям в России и 35 странах Европы обучиться цифровым навыкам.


В России «Meet and Code» координирует команда Теплицы социальных технологий. Как сообщает «Теплица», заявки на финансирование принимаются с 1 июля по 8 сентября. НКО могут рассчитывать на поддержку в размере 33 600 рублей.


Гранты дают на проведение различных онлайн-мероприятий, посвященных программированию и технологиям: хакатонов, онлайн-курсов, серий вебинаров, мастер-классов, конкурсов, лекций, соревнований и так далее.

Для мероприятий есть критерии:

  • обязательно должно быть в онлайн-формате;
  • период проведения — с 1 сентября по 31 октября 2021 года;
  • бесплатное для всех участников;
  • предназначается для целевой аудитории в возрасте от 8 до 24 лет.

Подать заявку можно на сайте «Meet and Code», а ознакомиться с условиями участия здесь. Если возникнут вопросы, можно написать координатору инициативы Елизавете Филатовой по адресу [email=alisetsvetkova@te-st.ru" target="_blank" rel="noreferrer noopener]filatova@te-st.ru[/email].


«Meet and Code» создали производитель программного обеспечения SAP и фонд TechSoup Europe.


Сообщение НКО смогут обучить детей программированию на средства гранта появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0