Новость с сайта asi.org.ru: Конференция, посвященная проблемам женщин с инвалидностью

27-апр, 07:00 Администратор 198


вт, 27 апреля, 11:00 - 17:00
Москва, Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 2, Московский парламентский центр, Общественная палата города Москвы

Конференция пройдет в Общественной палате города Москвы в очно-заочном формате. Участники обсудят самые острые проблемы, стоящие перед гражданами с инвалидностью в Москве, в первую очередь проблемы, с которыми сталкиваются женщины-инвалиды.


Москва является единственным регионом в России, который на городском уровне оказывает поддержку такой категории граждан, как родители с инвалидностью, воспитывающие несовершеннолетних детей. И это результат тесного взаимодействия профильных НКО и ведомств Правительства Москвы.

Именно поэтому к участию в конференции приглашены представители профильных департаментов Правительства Москвы, некоммерческих организаций, органов законодательной власти, общественники. Они поделятся успешными практиками, расскажут о своих планах, ответят на вопрос – что сделать, чтобы граждане с инвалидностью комфортно жили в нашем городе, участвовали в жизни общества и могли полноценно воспитывать детей.


В программе конференции — круглые столы:

11.00 — «Доступная среда для людей с инвалидностью в Москве» Обсуждение проблем и успешных практик создания доступной среды для маломобильных граждан в Москве


13.00 — «Медицинское обслуживание людей с инвалидностью» Обсуждение проблем и успешных практик медицинского обслуживания маломобильных граждан в Москве, в том числе в рамках пандемии COVID-19


15.00 — «Вопросы поддержки женщин с инвалидностью в Москве» Обсуждение проблем женщин с инвалидностью в Москве и способов их решения.

Аккредитация СМИ проводится по телефону: +7 (495) 633-62-40 или e-mail: NovikovSS2@mos.ru (указать ФИО корреспондента/съемочной группы, название СМИ и контактные данные). Ссылка для дистанционного подключения будет направлена после аккредитации.


Сообщение Конференция, посвященная проблемам женщин с инвалидностью появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0