Новость с сайта asi.org.ru: Фонд «Наше будущее» и Wildberries поддержат социальное предпринимательство в России

26-апр, 08:46 Администратор 165


Фонд и один из крупнейших российских маркетплейсов объявили о начале сотрудничества в области поддержки начинающих и действующих социальных предпринимателей.


Речь идет о разработке и реализации совместных программ и мероприятий, направленных на общественное признание и дальнейшее развитие социального предпринимательства в России, в том числе создание обучающих семинаров и продвижение франшиз лучших практик социального бизнеса, сообщила пресс-служба фонда.


В подписанном между Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и Wildberries соглашении особо отмечается, что одной из важных задач стороны считают содействие увеличению числа субъектов малого и среднего предпринимательства через популяризацию института самозанятых и социальных предпринимателей.


Это не первый опыт реализации совместных программ фонда и маркетплейса. Так, свои магазины на Wildberries уже открыли компании — победители конкурса фонда «Наше будущее» «Конаковский фаянс» и «Василево».


Сообщение Фонд «Наше будущее» и Wildberries поддержат социальное предпринимательство в России появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0