Новость с сайта asi.org.ru: Благотворительные акции, посвященные Международному дню детей, больных раком

19-фев, 10:06 Администратор 178


Фонд «Дети России» и хоккейный клуб «Автомобилист» приглашают поддержать пациентов Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга — присоединиться к благотворительному розыгрышу и посетить хоккейный матч.


19 февраля в аккаунте фонда @bf_deti_rossii в Instagram стартует благотворительный аукцион, на котором будут разыгрываться три джерси. Их макет разработан «Автомобилистом» специально для акции. В дизайне поучаствовали подопечный фонда, девятилетний Лёня Ганеев из Екатеринбурга, и игроки команды Павел Дацюк, Якуб Коварж и Никита Трямкин. Мальчик нарисовал три рисунка: автомобиль, талисманов «Автомобилиста» – лосей и «платформу добра», которую он посвятил всем детям, которые лежат в больнице. Хоккеисты раскрасили изображения. Их репродукции будут напечатаны на хоккейных свитерах.


21 февраля в 17.00 в культурно-развлекательном комплексе «Уралец» пройдет домашний матч «Автомобилиста» против хоккейного клуба «Сочи». На форме игроков будут пришиты специальные шевроны с изображением золотой ленты. В фойе комплекса установят благотворительные сферы для сбора пожертвований.

Лёня Ганеев будет специальным гостем хоккейного матча. Он – один из тех, кто надеется на помощь гостей мероприятия и участников розыгрыша. В течение восьми лет мальчик борется с опухолью головного мозга. Новообразование невозможно удалить хирургическим путем. Сейчас ребенок проходит курс химиотерапии в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ Екатеринбурга.

Собранные в ходе акций средства направят на приобретение прибора QIAcube Connect для Центра детской онкологии и гематологии. Эта роботизированная станция для быстрого, точного, высокоэффективного выделения ДНК и РНК позволяет проводить начальный этап генетического анализа и упростить процесс обработки разнообразных и сложных образцов.

Сообщение Благотворительные акции, посвященные Международному дню детей, больных раком появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0