Новость с сайта nalog.ru: Проведён семинар в МБУК «Томпонская межпоселенческая центральная библиотека» по оказанию государственной помощи населению

08-апр, 12:00 Администратор 237

1 апреля 2021 года в здании МБУК «Томпонской межпоселенческой центральной библиотеке» проведён семинар по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта в Томпонском районе, организованный администрацией МР «Томпонский район», ГКУ РС (Я) «Томпонское УСЗН при МТ и СР РС (Я)» на региональном уровне. На семинаре приняли участие представители Министерства труда и социального развития РС (Я), Департамента социальной политики, МБУ «Бизнес-инкубатор» Томпонского района, ГБПОУ РС (Я) «Горно-геологический техникум», а также Межрайонной инспекции ФНС России № 9 по Республике Саха (Якутия) в лице заместителя начальника инспекции - Елены Константиновны Мироновой.
Мероприятие было организовано в рамках рабочей программы Министра труда и социального развития РС (Я) Елены Волковой.
В межпоселенческой библиотеке собрались заинтересованные лица, чтобы принять участие в конструктивном и полезном разговоре. Ведь в социальной помощи нуждается немало людей, которые в силу обстоятельств оказались в трудном материальном положении. Свои коррективы внесла пандемия, которая только осложнила ситуацию.

В ходе семинара были озвучены «вопросы и ответы» о реализации оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта в Томпонском районе, о прохождении обучения по профессиональному и дополнительному образованию, работы по направлению «Осуществление предпринимательской деятельности», а также по информации, касаемо регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и самозанятого.

Е.К. Миронова проинформировала о необходимости декларирования доходов, полученных в 2020 году от продажи (либо в дар) имущества, находящихся в собственности менее 3 лет в срок до 30 апреля 2021 года и особенности декларационной кампании 2021 года, о взаимодействии муниципальных образований и налогового органа в обмене информаций по декларированию доходов, полученных от сдачи в аренду имущества.
С мнением участников, что такие выездные семинары нужны, нельзя не согласиться. Ведь это возможность собраться вместе, обсудить проблемы, получить руководство к действию ради благой цели – помощи населению.



 
скачать dle 12.0