В Иркутской области проходят семинары для представителей НКО

24-июл, 11:04 Администратор 393
Семинары ведет президент молодежного благотворительного фонда «Возрождение земли Сибирской» Елена Творогова по гранту конкурса «Губернское собрание общественности». Как рассказала на заседании Совета НКО Иркутской области 18 июля Елена Творогова, семинары уже прошли в Байкальске, Тулуне, Иркутске, Иркутском районе.

По словам Елены Твороговой, в заявках НКО показатель эффективности чаще всего «хромает», люди порой не могут показать, какую пользу принесет реализация их идеи, как благополучатели смогут стать теми, кто сам помогает другим.

Кроме того, по заказу фонда социологи проводят исследование эффективности проектов, которые были победителями конкурса «Губернское собрание общественности» в 2016 году, и сравнивают с 2013 годом. Как уточнила Елена Творогова, уже есть предварительные итоги исследования, что выросли количественные и качественные показатели работы НКО, растет профессионализм членов общественных организаций, увеличивается число публикаций в СМИ, больше волонтеров помогают в реализации некоммерческих проектов.

После завершения исследования в сентябре его итоги будут опубликованы на сайте Общественной палаты Иркутской области, в социальных сетях и т.д.

Сообщение В Иркутской области проходят семинары для представителей НКО появились сначала на Агентство социальной информации.скачать dle 12.0