Прошло завешающее занятие по основам парусного спорта по теме "Безопасность на воде"

17-апр, 22:19 ГОО Яхт-клуб 142
17.04.2022 прошло 5-е занятие по основам парусного спорта для подростков старше 15 лет и взрослых в рамках проекта "ПАРУСА В ГОРОДЕ".

Тема завершающего занятия: "Безопасность на воде". Это очень важная тема.

Сегодня говорили о базовых правилах безопасного поведения на на воде. Парусный катамаран - это водное транспортное средство. И здесь есть правила и ограничения, которые необходимо соблюдать.

Также на занятии слушатели курса учились правильно надевать спасательный жилет, узнали как бросать спасательный круг человеку за бортом и подавать конец Александрова - спасательный трос с двумя поплавками ярко оранжевого цвета.

Катание на парусном катамаране – это безопасно, если соблюдать элементарные правила и нормы.

В конце занятия всем присутствующим выдали сертификат о прохождении теоретического курса по основам парусного спорта и разыграли несколько подарочных сертификатов на прогулки на яхте "Оптимист" и весельных лодках "Лещ" .

В начале июня начнутся практические занятия на воде. Участники проекта будут обучаться управлению парусным катамараном на Белом озере.

Благодарим всех, кто посетил курс по теории парусного спорта. В нашем яхт-клубе такой обучающий курс для подростков и взрослых был проведен впервые.

До встречи летом на Белом озере!??

Проект "Паруса в городе" реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

? По всем вопросам обращаться по тел.: +79644191000
Руководитель проекта: Помогаев Сергей Валерьевич.


#теоретическийкурс_проект_парусавгороде_яхтклуб
#проект_парусавгороде_яхтклуб
#ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты
-----------


Организация: ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА В Г. ЯКУТСКЕ ЯХТ-КЛУБ "ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ КАПИТАН"
Руководитель: Сергей Валерьевич Помогаев
Тел.: 8-964-419-10-00 (директор)
Эл.адрес: pereezd.ykt@mail.ru
Наш адрес: г. Якутск, ул. Водников, 1/1, (здание Якутского института водного транспорта)

ВКОНТАКТЕ
YOUTUBE
ВСЕ НАШИ ПУБЛИКАЦИИ НА ПОРТАЛЕ ОРИЕНТИР-РУНО 

скачать dle 12.0