Открыт прием заявок на участие в конкурсе студенческих экологических проектов

17-май, 10:34 Администратор 443
Начинается конкурс экологических проектов для студентов. Призовой фонд конкурса составляет 200 тыс. рублей.
Конкурс грантов на реализацию экологических проектов в вузах входит в программу всероссийского студенческого экоквеста «Вода России». Конкурс призван поддержать студенческие инициативы в сфере эффективного управления водными ресурсами в вузах, содействовать снижению прямого водного следа, а также вовлечь студентов в волонтерскую деятельность и практические действия по сбережению воды.
Для участия в конкурсе студенческим командам необходимо зарегистрироваться на портале «Вода России», выполнить не менее пяти заданий квеста и до 27 июня представить проект, направленный на создание и популяризацию водосбережения в вузе.
Темы и форматы проектов, которые могут быть представлены на конкурс:
– интерактивные просветительские мероприятия (фестивали, кинопоказы, дискуссии, форумы)
– создание и установка информационных стендов с целью популяризации бережного отношения к водным ресурсам
– медийные продукты (короткометражный фильм, видеоролик, анимация) на тему водосбережения
По итогам конкурса будут отобраны лучшие проекты, на реализацию которых команды получат финансовую поддержку в размере до 20 тыс. рублей.
Все студенческие команды, которые примут участие в конкурсе, получат дипломы федеральной целевой программы «Вода России» Минприроды России.
Всероссийский экологический квест «Вода России» проводит Минприроды России при поддержке движения ЭКА в рамках программы «Зеленые вузы России». Регистрация для участия в квесте открыта на онлайн-портале вода.вузэкоквест.рф до 25 мая.

О программе «Зеленые вузы России»

Федеральная партнерская программа осуществляется с целью развития «зеленого» администрирования на базе вузов-участников и продвижения студенческих экологических инициатив. Программа включает в себя всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 30 тыс. студентов из 180 российских вузов. Кроме того, была создана Ассоциация «зеленых» вузов России, которая представляет собой общероссийское молодежное экологическое объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. К ассоциации уже присоединились 42 российских университета, в том числе МГИМО, СПбГУ, РУДН и НИУ ВШЭ.скачать dle 12.0