День заказа подарков и написания писем Деду Морозу

04-дек, 09:12 Администратор 273


На календаре 4 декабря. Всем, кто ещё не послал весточку Дедушке Морозу и не попросил подарок, самое время это сделать, ведь сегодня отмечается особенный праздник - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Послания зимнему волшебнику можно отправлять круглый год, но именно в начале декабря наиболее сильно ощущается приближение долгожданного праздника – Нового года. Везде идёт подготовка к торжеству, украшаются ёлки, загораются разноцветные огни, воздух наполняется ожиданием чуда. Подходящее время загадывать заветные желания и писать письмо главному волшебнику – Деду Морозу. К тому же, если это сделать в начале декабря, то времени точно хватит, чтобы письма дошли до своего адресата.

Во многих странах мира 4 декабря почтамты начинают предоставлять услуги по отправке писем Деду Морозу, или открываются специальные почтовые учреждения, где дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка.

На 4 декабря 2018 года Российский Дед Мороз получил 3 396 677 писем. Больших и маленьких, коротких и длинных, трогательных и серьёзных, от детей и взрослых, самых, самых разных, но одинаково ценных и важных для зимнего волшебника. Ни одно послание не остаётся без внимания белобородого Дедушки. «Как же он всё успевает?» - спросите вы. А всё благодаря неутомимым помощникам с Почты Деда Мороза. Приезжайте в Великий Устюг  и сами всё увидите!

Источник: ?Канцелярия Деда Мороза???скачать dle 12.0