Премьера фильма «Вместе идем в Ассизи»

05-ноя, 14:17 Администратор 282



чт, 5 ноября, 19:00
Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. "Динамо", "Петровский парк")


Центр «Благосфера» приглашает на премьеру фильма о паломничестве по дорогам Святого Франциска Ассизского в Италии, снятого подопечным детского хосписа «Дома с маяком».


Дорога Святого Франциска — паломнический маршрут по местам, связанным с Франциском Ассизским (1181-1226). Он начинается в монастыре Ла Верна, где Франциск получил стигматы, пережив мистическое распятие, проходит по местам, где святой бывал и проповедовал, и заканчивается в Ассизи. В этом городе Франциск родился и здесь он похоронен в базилике, носящей его имя.
В одном из путешествий принял участие Василий Ильков, подопечный детского хосписа «Дом с маяком». Несмотря на неизлечимую болезнь и невозможность передвигаться самостоятельно, он прошел этот путь вместе с другими, пусть и виртуально: смотрел видеоматериалы и фотографии с маршрута, ежедневно выкладывал отчеты о пройденном участке пути на странице мероприятия в Facebook и постоянно был на связи. В конце пути, в паломническом центре в Ассизи, на его имя был выписан документ о том, что Василий Ильков прошел путь из Ла Верны в Ассизи.


Позже из видео- и фотоматериалов, отснятых по дороге, Вася смонтировал фильм «Вместе идем в Ассизи». Идея проекта принадлежит Марии Александровой, а Василий стал режиссером и автором фильма. Он проделал всю техническую и творческую работу, превратившую набор разрозненных видео- и фотоматериалов в полноценный полнометражный фильм.


В фильме приняли участие православный священник о. Иоанн Гуайта, католический священник дон Франческо Коша, монах-францисканец фра Бернардино, Анжела Серакьоли, создавшая современный паломнический маршрут «Дорога святого Франциска».


Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0