Поднимите руки: Lamoda изменила каталог одежды в поддержку профилактики рака молочной железы

28-окт, 10:59 Администратор 374



Вместе с социальным проектом «Поднимите руки» Lamoda хочет сделать заботу о здоровье модным трендом.


27 октября онлайн-магазин Lamoda совместно с?социальным проектом «Поднимитеруки.рф» начали кампанию в поддержку профилактики и своевременной диагностики рака молочной железы (РМЖ).?



«Мы поддерживаем проект «Поднимите руки» и хотим, чтобы в моде были не только кроссовки и «оверсайз», но и диагностика груди. Это позволит миллионам женщин оставаться здоровыми», — пишут в Lamoda.


Для участия в кампании Lamoda поменяла каталог — здесь разместили фотографии моделей, показывающих вещи с поднятой вверх рукой. Эта поза, в которой проводят диагностику рака груди. К карточкам с описанием товаров платформа добавила небольшие напоминания о важности своевременной диагностики.

Вместе с тем у Lamoda появилась специальная страница, где собрана информация о возможностях диагностики: от техники самостоятельного осмотра до адресов клиник, где можно полноценно провериться на онкологические заболевания.

«В октябре мы изменили один из важнейших процессов в работе онлайн-магазина — фотосъемку: мы добавили к позам, в которых фотомодели демонстрируют женскую одежду, еще одну — с поднятой вверх рукой. Таким образом, мы хотим напомнить, какую важную роль играет профилактика, и привлечь внимание к проблеме своевременной диагностики рака груди. Быть здоровым и заботиться о себе — вот что по-настоящему модно сегодня и всегда», — комментирует Оксана Костив, менеджер по корпоративной и социальной ответственности Lamoda.

Социальный проект «Поднимитеруки.рф» создали Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй» и компания «Новартис». В проекте также собрана полезная информация о диагностике и терапии рака молочной железы.

«Рак молочной железы – одно из самых распространенных заболеваний у женщин, и в нашей ассоциации мы как никто другой понимаем, как важно вовремя обратить внимание на свое здоровье. Именно поэтому для нас очень много значит работа с партнерами и платформами, которые позволяют нам максимально широко и ярко рассказать о способах диагностики, терапии и поддержки при раке молочной железы. Не нужно бояться идти к врачу, надо знать о раке как можно больше, — ведь от того, насколько своевременно и правильно поставлен диагноз, зависит и результат лечения в будущем», — отмечает Ирина Боровова, президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй».


Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0