Вебинар по вопросам бухгалтерской отчетности

08-окт, 22:05 Администратор 315

В рамках "Программы гражданских выходных в Кобяйском районе" исполнительный директор АРЦ СРНО "АКФА" Александра Гурьева провела полуторачасовой  вебинар на тему: "Бухгалтерская отчетность НКО. Отчётность по грантам и субсидиям" . 

К участию в программе были приглашены руководители и специалисты СО НКО и лидеры инициативных групп.

Слушатели вебинара узнали о важности отчетности, о составе бухгалтерской и налоговой отчётности, о пользователях отчётности, о взаимосвязи качества отчётов и получаегого финансирования. Кроме того, была освещена информация о том, чем  грозит  неправильно составленная отчетность или несвоевременная сдача отчётности и о том, как хорошая  отчетность влияет на получение грантов. Также было подробно рассказано о финансовой отчётности грантополучателей фонда президентских грантов, основных ошибках  при составлении бюджета проекта, о том, как эти ошибки влияют на качество реализации проекта и составление финансового отчёта по проекту. 

 Надеемся, что полтора часа были проведены не зря, и участвовавшие НКО повысят качество своих проектов и более серьёзно будут относиться к составлению отчетности. 

Благодарим Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), администрацию Кобяйского улуса, Единый ресурсный центр за предоставленную возможность рассказать о важности отчетов для НКО.  Желаем гражданским активистам Кобяйского улуса удачи в реализации  социальных проектов и надеемся увидеть НКО Кобяйского улуса в числе победителей.
 Ответить Переслать Предложить звонок
исполнительный директор АРЦ СРНО "АКФА" Александра Гурьева провела полуторачасовой вебинар на тему: "Бухгалтерская отчетность НКО. Отчётность по грантам и субсидиям" . 

К участию в программе были приглашены руководители и специалисты СО НКО и лидеры инициативных групп.

Слушатели вебинара узнали о важности отчетности, о составе бухгалтерской и налоговой отчётности, о пользователях отчётности, о взаимосвязи качества отчётов и получаемого финансирования. Кроме того, была освещена информация о том, чем  грозит  неправильно составленная отчетность или несвоевременная сдача отчётности и о том, как хорошая  отчетность влияет на получение грантов. Также было подробно рассказано о финансовой отчётности грантополучателей фонда президентских грантов, основных ошибках  при составлении бюджета проекта, о том, как эти ошибки влияют на качество реализации проекта и составление финансового отчёта по проекту. 

 Надеемся, что полтора часа были проведены не зря, и участвовавшие НКО повысят качество своих проектов и более серьёзно будут относиться к составлению отчетности. 

Благодарим Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), администрацию Кобяйского улуса, Единый ресурсный центр за предоставленную возможность рассказать о важности отчетов для НКО.  Желаем гражданским активистам Кобяйского улуса удачи в реализации социальных проектов и надеемся увидеть НКОКобяйского улуса в числе победителей.
 скачать dle 12.0