Европейская сеть фондов выбрала пять лучших фотоисторий НКО

02-окт, 10:50 Администратор 376



DAFNE (Европейская сеть фондов и донорских организаций) объявила победителей европейского конкурса фотоисторий Focus: Philanthropy — это международный этап проекта Форума доноров «ОБЪЕКТИВная благотворительность». Итоги подвели в Европейский день фондов.


Форум доноров провел конкурс в девятый раз, его цель — привлечь внимание к работе НКО: участники присылают истории с фотографиями, рассказывающие о своей повседневной и программной жизни. 



В 2019 году Форум доноров вывел конкурс на международный уровень, куратором за пределами России стала DAFNE (Европейская сеть фондов и донорских организаций). На конкурс присылали фотоистории НКО из 15 стран.

В финал отобрали 30 фотоисторий, среди которых две — из России: фотоистория БФ Amway «В ответе за будущее» под названием «На пути к счастью…» и работа Благотворительного фонда поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК–Участие» «Вибрации жизни».

Toп-3 победителей:

1 место – «Ха в момент подъема» (Швейцария) (Ha’s Moment of Lift (Switzerland));
  • 2 место – «Сила в хрупкости» (Италия) ( Strength in Fragility (Italy));
  • 3 место – «Танец во множественном числе» (Португалия) (Dance in Plural (Portugal)).

Спецноминация «Будущее благотворительности»: «Командная работа для обеспечения устойчивости прибрежных районов» (Швейцария) (Teamwork for coastal resilience (Switzerland));



Спецноминация «Держимся вместе»: «Прекрасная бабушка» (Италия).



Посмотреть топ-30 фотоисторий можно на сайте DAFNE.


Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0