Объявили победителей второго этапа конкурса «Я — Созидатель»

02-окт, 10:50 Администратор 335


Напомним, что «Я — Созидатель» — это федеральный конкурс авторских работ о людях, которые делают жизнь вокруг себя лучше и интереснее.


Жюри определило победителей второго этапа, который проходил в период с 5 июля по 30 сентября. О первом этапе конкурса мы рассказывали в июне. Все победители — авторы и герои (созидатели) получат денежные призы в размере 15 тыс. рублей каждый.


Победители в категории «Опубликованные»

В номинации «Текст» победила Ассоль Мукарова (корреспондент Агентства социальной информации — прим. АСИ) с материалом про то, как челябинские НКО спасают женщин от абьюзеров и помогают им начать новую жизнь.

В номинации «Фото» победила Татьяна Борматова с историей о Михаиле Сапарове из Севастополя, который потерял в молодости руку, а затем стал двукратным чемпионом мира по адаптивному скалолазанию и открыл секцию адаптивного скалолазания «Верь в себя».



В номинации «Мультимедиа» победила Анастасия Сычева. Она написала о самарском рок-музыканте Леониде Королеве, который обучает детей-аутистов игре на музыкальных инструментах.



Победители в категории «Новые»





В номинации «Текст» победила Наталия Бешкарева с рассказом о «буднях отверженных людей». Ее герой — сыктывкарец Илья Костин на свои средства кормит бездомных, восстанавливает их паспорта и помогает вернуть законное жилье. 





В номинации «Фото» победила Валентина Половникова, написав материал о Марине Мыриной — организаторе детских праздников из Томска, которая бесплатно работает клоуном в онкологических больницах, при этом сама заболела раком крови и победила его.



В номинации «Мультимедиа» победил Мстислав Жиляев с историей о волонтерском эколагере «Чистая Вуокса».

Всего на первый этап было подано 510 работ (опубликованных ранее в СМИ и новых), из которых 360 в номинации «Текст», 18 в номинации «Фото» и 132 в номинации «Мультимедиа». Работы, не ставшие победителями в этом этапе, автоматически продолжают участвовать в следующем этапе конкурса.

Третий этап конкурса начнется 5 октября. Для участия необходимо подать заявку до 15 декабря.


Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0