Отзыв о вебинаре "Об отчетности - просто"

02-сен, 12:17 Администратор 258
Отзыв исполнительного директора АРЦ СРНО Александры Гурьевой о вебинаре "Об отчетности - просто":

"Сегодня состоялся первый межрегиональный разговор о значении отчетности для некоммерческих организаций. Сразу отмечу, что у меня не стояла задача осветить все нюансы бухгалтерской отчетности за полчаса, хотелось просто акцентировать внимание на том, что отчетность важна в принципе, что она помогает привлечь в организацию средства.

Уже после вебинара я разговаривала с моим наставником по Школе региональных экспертов Анной Орловой, Председателем Правления ЦРНО, г. Санкт-Петербург, и выяснилось, что эта тема на самом деле очень мало исследована и разработана в нормативном плане. Именно поэтому организациям проще составить нулевой отчет вместо того, чтобы заполнять кучу бумаг, которые оценивают нематериальный вклад жертвователей в НКО.

Вопрос о том, насколько полезна сдача нулевой отчетности и как в отчетности показывать поддержку, которая получена не денежными средствами, очень актуален, так как сейчас идет тенденция уменьшения прямой финансовой помощи и ее замены нефинансовой поддержкой.

Это вызов времени и очень большая тема для исследования. Благодарю Анну Орлову за подсказку по моему экспертному продукту и критические замечания к презентации".



скачать dle 12.0