Прошла онлайн-конференция для руководителей НКО Горного улуса РС(Я) с участием Гурьевой Александры, исполнительного директора АРЦ СРНО "АКФА"

24-сен, 11:14 Администратор 368

22 сентября 2020 г. в рамках направления "Информационная, консультационная и методическая поддержка деятельности некоммерческих организаций по бухгалтерскому учету, налогообложению и содействию развития гражданского общества" исполнительный директор АРЦ СРНО "АКФА" Александра Гурьева провела закрытую онлайн-конференцию для руководителей НКО Горного улуса РС(Я).

В конференции приняли  участие 13 образовательных организаций, а также руководители НКО и ОО Горного улуса. 

"Представители Горного улуса с самого начала деятельности Фонда президентских грантов отличаются большой активностью. Помню, как в 2016 году приезжала к ним на семинар. Тогда они только мечтали о грантах, многие инициативные группы еще не были организованы как НКО. Интернет в то время был очень медленный и дорогой, поэтому больше ездили друг к другу, благо, с. Бердигестях, по сравнению с другими районными центрами, находится в относительной близости от г. Якутска, всего 184 км, и дорога без переправ. С тех пор семинары проводятся регулярно, НКО активно пользуются возможностями получить информацию и знания. В последнее время осваиваем онлайн-технологии, пользуясь тем, что в село с прошлого года пришел быстрый интернет.

Как результат - на сегодня наблюдается очевидный прогресс. Представители Горного улуса активно участвуют на всех конкурсах Фонда президентских грантов, и с 2019 года одержали победу 7 проектов на общую сумму более 5,3 млн. рублей, в том числе в 2020 году - 4 проекта на общую сумму более 4 млн.руб. Это большое подспорье для сельского района, особенно в нынешнее непростое время, когда у предпринимателей сократились доходы. НКО своими победившими проектами поддержали местную экономику. 

Пожелаем активистам Горного улуса побед и на предстоящих конкурсах социальных проектов!"
скачать dle 12.0