«Одноклассники» сделали портал для социальных и культурных инициатив

17-сен, 12:08 Администратор 253




Цель портала IT’S OK — объединить для сотрудничества фонды, готовые поддержать развитие интересных контентных проектов, и авторов, которые ищут финансирование для культурных и социальных проектов и инициатив.


На портале IT’S OK есть инструкция по сотрудничеству с социальной сетью. НКО и авторы могут присоединиться к текущим проектам в разделе «Актуальное» и найти партнеров, которые разыгрывают гранты и поддерживают новые идеи от активистов. К примеру, проект «Пора в Арктику» занимается развитием экологического туризма, «Особый взгляд» разрабатывает сервисы для незрячих и слабовидящих людей, «В кругу семьи» проводит киноконкурс.


На портале собраны истории успеха НКО в «Одноклассниках», представлены разные форматы социальных проектов, которые можно реализовать на платформе соцсети. Это благотворительные проекты, развитие инклюзивного сообщества, культурные или исторические проекты, наука, спорт, искусство.


Партнеры IT’S OK  — «Добро Mail.ru», фонд «Искусство, наука и спорт», НКО «Колесо обозрения» для детей об искусстве, творчестве и музеях, фестиваль Young Old, который поднимает проблемы эйджизма, Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» и другие.


Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0