Ассоциация «зеленых» вузов России приглашает студентов на акцию «Экодобро»

03-сен, 11:06 Администратор 365



В этот день Ассоциация «зеленых» вузов России откроет общероссийскую акцию «Экодобро», вовлекающую студенчество в экологические инициативы.


Участникам акции предлагают организовать экологические активности и провести их в формате Дня единых действий. Список возможных мероприятий, а также подсказки, как их организовать, опубликованы на сайте акции. Среди них — сбор вторсырья, организация буккроссинга и просто публикации на экологические темы в интернете.


Присоединиться к зеленой акции могут как отдельные студенты российских вузов, так и целые команды. Для участия нужно:


1. Зарегистрироваться на сайте.


2. Определить тему мероприятия и добавить ее в специальную форму на сайте.


3. Организовать и провести мероприятие.


4.  Опубликовать пост о прошедшем мероприятии в социальных сетях с хештегом  #экодобро2020.


Присоединиться к акции «Экодобро» можно до 20 сентября.


«Опыт проведения акции «Экодобро» в прошлом году показал, что студенты с энтузиазмом включаются в проведение экологических мероприятий в формате Дней единых действий. Это позволяет им развивать свои лидерские и организационные навыки, а также вносить вклад в уменьшение экологического следа доступными способами. Мы приглашаем всех желающих вместе запустить «зеленую волну» в российских вузах и поддерживать ее на протяжении всего учебного года», — цитирует председателя Ассоциации «зеленых» вузов России Андрея Руднева портал Recycle.


Подробности акции «Экодобро» можно найти на сайте и в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».


Сообщение Ассоциация «зеленых» вузов России приглашает студентов на акцию «Экодобро» появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0