Отчетность в ПФР

09-май, 13:38 Администратор 468

Отчетность в ПФР

СЗВ-М за март. Данный отчет нужно было сдать не позднее 15 апреля. ПФР фактически сдвинул этот срок для организаций, которые не функционируют в нерабочие дни, установленные президентскими указами. За опоздание со сдачей отчета из-за нерабочих дней штрафовать не будут. Следовательно, СЗВ-М за март лучше сдать сразу в первый рабочий день - 12 мая.

СЗВ-М за апрель. Срок не изменился - 15 мая. ПФР рекомендует как можно скорее сдать этот отчет, если вы собираетесь подать заявку на получение субсидии для малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей. Подробнее о размере и правилах выплаты субсидии читайте в нашем обзоре.
 
СЗВ-ТД на принятых и уволенных. С 27 апреля СЗВ-ТД на принятых и уволенных нужно направлять не позднее следующего рабочего дня после издания соответствующего приказа или иного документа. Кроме того, на следующий за 27 апреля рабочий день нужно было представить СЗВ-ТД на принятых и уволенных в период с 1 по 26 апреля.
 
Если организация не функционирует в период нерабочих дней с 30 марта по 11 мая, то 12 мая ей нужно подать СЗВ-ТД на всех принятых и уволенных в период с 1 апреля по 11 мая (при наличии таковых).
 
СЗВ-ТД на переведенных и выбравших формат трудовой книжки. Для этих случаев срок сдачи СЗВ-ТД не изменился. За апрель данные нужно подать не позднее 15 мая.

Источник: http://www.consultant.ruскачать dle 12.0