Минкомсвязи России сообщено о новых цифровых сервисах, позволяющих проголосовать на выборах не выходя из дома

10-сен, 10:37 Администратор 272
<Информация> Минкомсвязи России от 30.08.2019 "На портале госуслуг доступен новый сервис для голосования на дому"

Сообщается, что в личном кабинете избирателя на портале госуслуг стал доступен цифровой сервис по подаче заявления о голосовании вне помещения для голосования. Возможность проголосовать на дому предоставляется гражданам, которые по состоянию здоровья или инвалидности не могут самостоятельно прийти на избирательный участок.
Чтобы воспользоваться услугой, нужно заранее подать в участковую избирательную комиссию (УИК) заявление о таком желании. Комиссия подготовит бюллетени и ящик для голосования, а также согласует с избирателем время визита.
Также Минкомсвязи России напоминает, что с июля 2019 года в личном кабинете пользователя портала госуслуг для граждан, у которых в единый день голосования 8 сентября 2019 года состоятся выборы, появился раздел "Мои выборы", в котором можно узнать о своем участке для голосования, избиркоме по адресу места жительства, избирательных кампаниях, в которых пользователь может принять участие в день голосования, и участвующих в них кандидатах и политических партиях. После завершения выборов в личном кабинете избирателя появится информация о результатах голосования.
Также в личном кабинете до 4 сентября включительно доступна подача заявления о выборе удобного пользователю участка для голосования, включая цифровые избирательные участки в г. Москве.скачать dle 12.0