Росимущество будет осуществлять обособленный учет имущества, созданного в рамках программ Союзного государства России и Белоруссии, права на которое переданы заказчикам от РФ

09-июл, 15:17 Администратор 528

Федеральные госорганы и российские организации, являвшиеся от РФ заказчиками таких программ, будут направлять в "Автоматизированную систему учета федерального имущества" сведения в отношении такого имущества, находящегося на территории РФ. Исключения составляют сведения:

- об объектах или о количестве объектов имущества, сведения о котором составляют государственную тайну;

- об объектах интеллектуальной собственности;

- об объектах имущества, созданных и (или) приобретенных в результате реализации программ и находящихся в собственности РФ.

Заказчики направляют сведения (в том числе обновленные) об имуществе, подлежащем обособленному учету, со дня принятия уполномоченным органом Союзного государства решения о завершении программы в виде карты объекта учета (форма приведена в приложении). Заказчики несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение данных обязанностей.

При совершении заказчиками сделок с имуществом, подлежащим обособленному учету, указанное имущество должно быть учтено в автоматизированной системе.

Росимущество направит сведения об имуществе, подлежащем обособленному учету, внесенные в автоматизированную систему, в Постоянный Комитет Союзного государства до 1 декабря 2019 года и далее будет направлять их ежегодно.

Постановление, кроме отдельных положений, вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.

Источник: http://www.consultant.ru/law/review/207335492.html/скачать dle 12.0