Школа подготовки вожатых

16-дек, 08:00 Администратор 171
Идет набор в школу подготовки вожатых (ШПВ) ВДЦ «Океан». Дедлайн 25 января 2022 года.

Для обучения в ШПВ на конкурсной основе приглашается молодёжь, имеющая, в первую очередь, высшее профессиональное, среднее профессиональное (педагогическое) образование, студенты 3 и 4 курсов педагогических вузов, ссузов (заочное обучение), а также имеющие основное общее образование (9 классов) или среднее общее образование (11 классов) в том числе неженатые юноши в возрасте 19-23 лет, отслужившие в рядах Российской Армии (или освобождённые от службы), и незамужние девушки в возрасте 19-23 лет.
Основными критериями отбора для обучения в ШПВ являются:
  • высшее или среднее профессиональное образование;
  • активная жизненная позиция;
  • профессиональная пригодность к педагогической деятельности;
  • коммуникабельность;
  • культура поведения;
  • отсутствие вредных привычек и модификаций на теле (пирсинг, татуировки и т.п.);
  • отсутствие судимости и опыта участия в организациях деструктивного характера;
  • организаторские способности;
  • творческое воображение;
  • наличие положительного опыта проживания в многонациональной среде;
  • психическое и физическое здоровье.
Обучение в ШПВ (теоретическое и практическое) организуется учебно-воспитательным отделом ФГБОУ «ВДЦ «Океан» по программе, утверждённой директором ФГБОУ «ВДЦ «Океан».
Право на обучение в ШПВ имеют лица, заключившие с Центром трудовой договор на работу в должности вожатого сроком на 2 года 3 месяца, в том числе с испытательным сроком 3 месяца на период обучения в ШПВ. Для них устанавливается шестичасовой рабочий день, шестидневная рабочая неделя.
Вожатому, обучающемуся в ШПВ, выплачивается заработная плата с учётом выплат стимулирующего и компенсационного характеров, а также предоставляется общежитие гостиничного типа (проживание по 4 человека) и питание с дотацией 70%.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграмминстаграмфейсбук .

Во время обучения и в период педагогической практики слушатели ШПВ выполняют функциональные обязанности вожатого и несут личную ответственность за жизнь и здоровье детей в пределах возложенных на них обязанностей.
При заключении трудового договора вожатому выплачиваются денежные средства, затраченные на прохождение предварительного медицинского осмотра на основании подтверждающих документов.
Вожатому, по истечении 2 лет со дня заключения трудового договора, Центр возмещает затраты за проезд железнодорожным транспортом от места жительства до г. Владивостока, из г. Владивостока до прежнего места жительства, в отдельных случаях (недоступность других видов транспорта, по решению руководства за особые трудовые заслуги) – самолётом.
Вожатый, успешно прошедший профессиональную подготовку в ШПВ (сдавший экзамены) и отработавший не менее двух лет, получает Удостоверение об обучении по программе профессионального обучения по педагогике временного детского коллектива (554 часа).
Документы:
Заполненную анкету с фотографией отправлять на электронную почту ped_kadr@okean.org.
Подробности программы: https://okean.org/press-tsentr/news/otkryt-novyy-nabor-v-shkolu-podgotovki-vozhatykh-vdts-okean-na-2022-god

Источник: https://vk.com/vsekonkursyru

скачать dle 12.0