Литературный конкурс «Северная нано-сказка»

18-окт, 10:59 Администратор 212
Объявлен Открытый драматургический конкурс коротких пьес-сказок и коротких рассказов для взрослой аудитории и подростков «Северная нано-сказка». Дедлайн 20 октября 2021 года.

К участию приглашаются авторы, достигшие 18 лет, пишущие на русском языке.
«Северная нано-сказка» ищет короткие пьесы и рассказы, которые помогут читателю понять, что значит актуальный сказочный герой, какой путь он должен пройти, чтобы быть интересным и вдохновляющим – для современных взрослых людей. Предлагаем творческим людям переосмыслить окружающую реальность, представить сказочных персонажей в наше время: как бы сейчас существовали Волк и Красная Шапочка, чем бы занималась Василиса Премудрая, как бы справлялся с жизненными трудностями Емеля на печи или у вас есть свой собственный, новый, сказочный персонаж? Также, можно поместить современных городских людей на север, в обстоятельства сказки, заставить пройти путь героя в тридевятое царство и обратно, испытать влияние непредсказуемых чудесных сил, встретить волшебных помощников, получить волшебные средства и т.п.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграмминстаграмфейсбук .

Принимаются работы в номинациях:
  • драматургическое произведение (оригинальное драматургическое произведение на русском языке, соответствующее теме конкурса, до 10 страниц, шрифт Times New Roman, размер 14, полуторный интервал, допускается подача до 3-х работ, в конкурсе не могут принимать участие инсценировки литературных произведений и сказки для детей)
  • рассказ (оригинальное драматургическое произведение на русском языке, соответствующее теме конкурса, до 10 страниц, шрифт Times New Roman, размер 14, полуторный интервал, допускается подача до 3-х работ)
В письме нужно указать информацию об авторе: место проживания, возраст, контакты. Адрес для заявок: INFO@NANO-SKAZKA.RU
Основные критерии оценки: соответствие тематике и формату конкурса, художественная выразительность и оригинальность подачи материала.
Призы:
  • Авторы 3-х лучших работ получат денежные призы – 15 000 рублей, по их работам будут созданы театральные читки.
Сайт конкурса: https://www.nano-skazka.ru/

Источник: https://vk.com/vsekonkursyruскачать dle 12.0