Литературная премия «Чистая книга»

16-июл, 15:58 Администратор 224

Объявлен Всероссийская литературная премия имени Федора Абрамова «Чистая книга». Дедлайн 1 ноября 2021 года.
Организаторы: Правительство Архангельской области, Российский книжный союз и Общероссийская общественная организация «Союз писателей России».
К участию приглашаются авторы без каких-либо ограничений.
На конкурсный отбор могут быть выдвинуты литературно-художественные прозаические произведения (романы, повести, сборники повестей и/или рассказов) и литературно-критические работы объемом от 5 авторских печатных листов, написанные на русском языке и вышедшие отдельными изданиями или опубликованные в литературно-художественных журналах в течение 2019–2020 годов.
Премия присуждается авторам литературных произведений в двух номинациях:
  • «Современная проза» (прозаические произведения)
  • «Литературная критика» (литературно-критические работы)
Выдвинуть произведения на конкурсный отбор могут: издательства; средства массовой информации; творческие союзы и объединения; литературные ассоциации; музеи; библиотеки; органы управления культуры субъектов Российской Федерации; редакции литературно-художественных журналов; другие организации, занимающиеся продвижением книги и чтения.
Номинатор имеет право выдвинуть только одно произведение в каждой номинации.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграмминстаграмфейсбук .

Для выдвижения на соискание премии номинаторы в срок до 1 ноября 2021 года представляют в организационный комитет следующие материалы: 1) книжное и/или журнальное издание произведения в двух экземплярах; 2) письмо о выдвижении на соискание премии, в котором должны содержаться следующие сведения: сведения о номинаторе – организации, осуществляющей выдвижение произведения на соискание премии (наименование, адрес, фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя, контактная информация: номер телефона, адрес электронной почты); краткая творческая биография автора (авторов, если произведение написано в соавторстве), чье произведение выдвигается на соискание премии с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), псевдонима (при наличии), перечня наиболее значительных публикаций (при наличии); полное название произведения, выдвигаемого на соискание премии, основные сведения о произведении, его творческих особенностях, с мотивацией его выдвижения; 3) письменное согласие автора (авторов) на выдвижение произведения на соискание премии с указанием следующей информации: фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, контактный телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес для связи; 4) письменное подтверждение номинатора; 5) электронный вариант произведения на носителе информации.
Материалы на соискание премии необходимо направлять: по почте или лично на адрес: 163000, г. Архангельск, ул. Логинова, 2, Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова, по электронной почте на адрес: library@aonb.ru.

Источник: Все конкурсы, гранты, стипендии, вакансиискачать dle 12.0