Звездный диктант «Поехали!»

12-апр, 08:44 Администратор 270


Звездный диктант «Поехали!» можно написать 12 апреля онлайн.

Звездный диктант — это литературный текст с добавлением в него фактов из истории советского/российского космоса, где на месте реальных названий, терминов или фактов стоят пропуски. Участники, слушая текст, отмечают в форме пропущенные слова или словосочетания.
В день проведения Звездного диктанта 12 апреля с 13:00 до 15:00 мск состоится тематический он-лайн марафон, который пройдет в пресс-центре ТАСС и будет транслироваться на сайте акции – в рамках марафона Сергей Лукьяненко лично проведет диктовку своего произведения.
К участию в марафоне также приглашены Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Рязанский, ученый – популяризатор космонавтики Александр Шаенко (главный конструктор в команде «Селеноход», один из разработчиков ракет-носителей «Ангара-А5» и KSLV-1).
Планируются включения из российских центров науки и культуры за рубежом, где проводятся мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
Правила участия
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграмминстаграмфейсбук .

  • Для участия в Диктанте необходимо предварительно зарегистрироваться через форму на сайте https://poehali2021.ru/register
  • После регистрации вы получите уникальный код, с помощью которого 12 апреля сможете авторизоваться на сайте.
  • Принять участие в Диктанте смогут только зарегистрированные пользователи.
  • 12 апреля в 14:00 на главной странице сайта зарегистрированным пользователям будет доступна активная форма Диктанта.
  • Заполнение формы участниками будет происходить под диктовку текста, которую проведет автор Сергей Лукьяненко в прямом эфире – live-видео с диктовкой будет так же активно на главной странице сайта.
  • Участники должны вписать в форму свои варианты ответов из предложенных. По итогу прохождения Диктанта система автоматически подсчитает количество верных ответов и сразу сообщит пользователю его результат.
  • 20 участников, верно ответивших на все вопросы, получат плакат с полным текстом Диктанта и автографом автора. Победители будут определены методом случайной выборки.
Другие диктанта этого года смотрите в календаре диктантов.

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ:

РУБРИКИ

скачать dle 12.0