Литературная премия имени С.Т. Аксакова

09-апр, 10:32 Администратор 241

Объявлена Ежегодная областная литературная премия имени С.Т. Аксакова. Дедлайн 1 июля 2021 года.

Организатор: Губернатор Оренбургской области.
К участию в конкурсе приглашаются авторы литературных произведений, написанных и опубликованных на русском языке, проживающие как на территории Оренбургской области, так и за ее пределами.
Принимаются впервые опубликованные издания литературных произведений (книжные, а также опубликованные в литературных журналах и альманахах), выпущенные в течение 24 месяцев, предшествующих дате окончания приема литературных произведений, способствующие формированию высоких нравственных качеств и патриотических чувств, направленные на сохранение семейных и моральных ценностей, воспитывающие у детской и юношеской аудитории высокие художественно-эстетические принципы, соответствующие духу творчества Сергея Тимофеевича Аксакова.
Премия присуждается в трех номинациях:
  • «Лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение (проза, публицистика)»
  • «Лучшее художественное произведение (поэзия)»
  • «Лучшее художественное произведение для детей и юношества (проза и поэзия)»
Один кандидат может быть представлен любым количеством литературных произведений (в том числе написанных в соавторстве).
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграмминстаграмфейсбук .

Правом на выдвижение на соискание премии обладают кандидат, общественные организации литераторов Оренбургской области и иных субъектов Российской Федерации, редакции средств массовой информации, органы исполнительной власти Оренбургской области и иных субъектов Российской Федерации, осуществляющие функции по выработке и реализации государственной политики в сфере культуры, руководители организаций культуры Оренбургской области.
Для участия нужно направить в министерство культуры Оренбургской области по адресу: 460014, г. Оренбург, ул. Советская, д. 9 следующие документы и материалы: ходатайство о присуждении премии с указанием одной из номинаций. Ходатайство должно содержать сведения о кандидате либо организации, обладающей правом на выдвижение кандидата, в том числе контактные телефоны, почтовый и электронные адреса. Ходатайство подписывается лицом или руководителем организации, обладающей правом на выдвижение кандидата; в случае выдвижения кандидата от организации, обладающей правом на выдвижение кандидата, ходатайство должно содержать согласие кандидата (кандидатов) на соискание премии; печатная продукция (книга, журнал, альманах), содержащая публикацию литературного произведения кандидата, в трех экземплярах.
Призы:
  • Лауреатам премии в каждой из трех номинаций вручается диплом лауреата и денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей.
Сайт конкурса: http://orendomlit.ru/novosty/obyavlen-priyom-rabot-na-soiskanie-literaturnoj-premii-imeni-s-t-aksakova.html

Источник: Все конкурсы, гранты, стипендии, вакансиискачать dle 12.0