Конкурс текстильного дизайна

14-дек, 11:55 Администратор 311
Объявлен прием работ на конкурс текстильного дизайна. Дедлайн 7 февраля 2021 года.

Организаторы: Студия Solstudio Textile Design и СОЮЗЛЕГПРОМ.
Цель конкурса «Textile Design Talents» – поддержать талантливых текстильных дизайнеров, привлечь к ним внимание профессионального сообщества и помочь реализовать свои способности в индустрии. Конкурс декларирует широкое понимание текстильного дизайна, объединяя это понятие с дизайном поверхности: от создания паттернов для ткани и одежды до рисунка, использующегося в интерьере, аксессуарах, обуви и любых других поверхностях, связанных с основными направлениями развития моды и легкой индустрии.
К участию в конкурсе приглашаются специалисты в области дизайна, независимые дизайнеры текстиля, интерьера, одежды, аксессуаров, дизайн-студии и творческие объединения, студенты и выпускники профильных вузов, а также все совершеннолетние желающие, имеющие соответствующую подготовку и желание создавать рисунки для ткани.
Для участия необходимо создать оригинальные принты для ткани на темы:
  • Микроприрода
  • Оптимизм
Задание конкурса включает в себя две темы. Для участия необходимо отправить 3 или более рисунка по каждой из конкурсных тем. В общей сложности минимальное количество работ 6. Работы каждого участника оцениваются в совокупности.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграммодноклассникиинстаграм.

Работа может представлять собой раппортную или безраппортную композицию. К участию в конкурсе могут быть представлены новые работы, созданные специально для конкурса, или созданные ранее работы.
Технические требования к файлам: формат JPEG, размер изображения – не более 1 МБ, не менее 1000 пикселей по длинной стороне, разрешение – 150 dpi.
Работы участников подаются через сайт конкурса.
Призы:
  • Главный приз для победителя конкурса от европейского института IED Istituto Europeo di Design в Италии, Комо – летняя двухнедельная стажировка по программе «Текстильный дизайн: прогноз тенденций, рисунок и печать» на английском языке. Победитель получит памятную награду, диплом, а также лицензию на использование программы AVA CAD и сертификат на обучающий курс «Обучение специалистов по CAD (CST)».
  • Второе место — цветной бескартриджный принтер Epson и 10 футболок с собственным дизайном победителя. Победитель получит памятную награду, диплом, а также лицензию на использование программы AVA CAD и сертификат на обучающий курс «Обучение специалистов по CAD (CST)».
  • Третье место — цифровая печать на ткани коллекции паттернов победителя, состоящей из 10 рисунков по выбору участника, на фабрике Solstudio Industry. Производство полностью финансируется организатором конкурса. Победитель получит памятную награду, диплом, а также лицензию на использование программы AVA CAD и сертификат на обучающий курс «Обучение специалистов по CAD (CST)».
Сайт конкурса: https://solstudiodesign.com/award/about/

источник: Все конкурсыскачать dle 12.0