В новогодние праздники «ВКонтакте» перечислит пожертвования в 22 фонда

28-дек, 06:30 Администратор 163



Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
С 1 по 9 января за каждого слушателя VK Музыки, за каждый заказ в Delivery Club, Ситимобиле и Ситидрайве, за покупку колонки Капсула с Марусей и подписку на VK Combo компания будет перечислять пожертвование в фонды. 
На эти деньги помогут тяжелобольным детям и взрослым, одиноким пожилым людям и бездомным животным. Все они — подопечные 22 НКО: «Свет», «Хрупкие люди», «Свет в руках», «Антон тут рядом», «Живой», «Потерь нет», «Не напрасно», «Верность», «Дельфа», «Плюс помощь детям», «Дом с маяком», «Квартал Луи», «Старость в радость», «РЭЙ», «Мой Байкал», «Измени одну жизнь», «Жизнь как чудо», «Ночлежка», «Фонд Хабенского», «Безопасный дом», «Перспективы», «Правмир».
«ВКонтакте» объявила результаты конкурса грантов для НКОПодробнееТакже бренды экосистемы запустили собственные социальные спецпроекты. Пользователи «ВКонтакте» могут поздравить друг друга виртуальным подарком — тигренком Тигрио. Деньги от продажи с 25 декабря по 15 января перечисляются в фонды «Шалаш», «РЭЙ» и «Солнечный город».

Сервис Добро Mail.ru запустил адвент-календарь в поддержку системных благотворительных проектов, которые обучают врачей, покупают оборудование и дорогие лекарства для больниц.

Рекомендательная система «Пульс» подарит блогерам, которые поделятся идеями, как сделать доброе дело в канун Нового года, дополнительное продвижение от сервиса и возможность выиграть подарки от экосистемы.

Подробности о благотворительной кампании «ВКонтакте» — на лендинге.
скачать dle 12.0