Центру развития некоммерческих организаций* 27 лет

25-ноя, 10:32 Администратор 134
Фото из архива центра
Все эти годы центр занимается развитием и поддержкой некоммерческих организаций.

В фокусе внимания Центра развития некоммерческих организаций (*внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) — одной из старейших НКО в нашей стране — всегда превалировали просветительская деятельность и партнерство.
Центр обучает некоммерческие организации, помогает реализовывать социально значимые проекты, развивает социальное предпринимательство и доказывает большую роль НКО в развитии общества.
Среди ключевых проектов центра такие как — «Содружество добрых городов» — сообщество, состоящее из более чем 200 городов со своей повесткой; «Белые ночи фандрайзинга» и Школа региональных экспертов, которая объединяет более 130 экспертов и наставников из регионов.
Если говорить цифрами, то ЦРНО на сегодняшний день — это 4 уникальные программы, 97 выпускников Школы региональных экспертов, 27 тысяч слушателей на онлайн-курсах, 57 организаций, получившие возможность провести антикризисные сессии в 2021 году. 
«В НКО-секторе я нашла людей, с которыми мы одной крови». Анна Скворцова, ЦРНО Подробнее
Основные векторы развития организации сегодня — это:
  • поиск новых форматов поддержки для НКО и социальных предпринимателей в условиях пандемии;
  • развитие в команде и секторе навыков управления выгоранием;
  • важность международного сотрудничества и дальних стратегий в работе НКО, в том числе на базе Целей устойчивого развития ООН;
  • важность развивать устойчивость некоммерческих организаций, в том числе на основе частных пожертвований;
  • развитие современных и профессиональных онлайн-курсов, с актуальным содержанием и новыми форматами;
  • важность солидарности некоммерческого сектора, чтобы сектор развивался, нельзя делить организации на социальные и правозащитные, правильные и неправильные, иноагентов и других. 
Команда Агентства социальной информации искренне поздравляет наших коллег с успешной работой и надеется на долгое сотрудничество.
Поддержать работу центра для дальнейшего развития некоммерческого сектора можно здесь.
Читайте новости АСИ в удобном формате на Яндекс.Дзен. Подписывайтесь.
скачать dle 12.0