Фонду «Старость в радость» исполняется 10 лет

10-ноя, 11:02 Администратор 207
Фото: Сайганов Александр / Фотобанк Лори
В честь юбилея фонд проведет марафон, фестиваль, онлайн-квиз и организует масштабную встречу волонтеров.

Благотворительный фонд «Старость в радость» вырос из волонтерского движения, основанного в 2007 году. «Мы начинали с помощи на местах. Приезжали в дома престарелых, проводили мероприятия и праздники, собирали средства на ремонт крыш, покупку кресел-каталок и кроватей», — вспоминает Елизавета Олескина, директор и основатель фонда «Старость в радость».
Сегодня фонд работает в 60 регионах. Волонтеры посещают дома-интернаты и ПНИ по всей России, организуют помощь людям, живущим дома.

Внучка тысячи бабушек Подробнее

Фонд оказывает медико-социальную, бытовую, психологическую, финансовую, информационно-консультационную помощь пожилым и людям с инвалидностью, оплачивает работу и обучение профессиональных помощников по уходу и организаторов культурного досуга в учреждениях соцзащиты, открывает патронажные службы надомной помощи, курирует более 400 домов-интернатов.
В честь 10-летнего юбилея «Старость в радость» проведет:
• Онлайн-марафон. Участники представят своего пожилого родственника за любимым занятием или в кругу семьи. Задача мероприятия — обратить внимание на потребности пожилых людей.
• Праздничный онлайн-фестиваль. На нем выступят подопечные домов-интернатов и комплексных центров социального обслуживания.
• Масштабную встречу волонтеров фонда и онлайн-квиз.
• Проект для учителей и школьников #ДоброШкола.

Больше новостей некоммерческого сектора в телеграм-канале АСИ.
скачать dle 12.0