Viber, WWF России и Николай Дроздов представили AR-маски с редкими животными

20-окт, 07:30 Администратор 170
Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости
За каждого уникального пользователя, примерившего маску из коллекции в период с 18 октября по 30 декабря, Viber переведет по 1 рублю в WWF России.

Функция масок и фильтров дополненной реальности, созданных на основе технологии Snap Inc, появилась в Viber недавно. Теперь пользователи могут снимать фотографии и видео с эффектом дополненной реальности, отправлять их друзьям и близким прямо в мессенджере Viber или сохранять на мобильные устройства. 
В рамках проекта с WWF России в Viber будут доступны AR-маски с зубром, амурским тигром, снежным барсом, атлантическим моржом, белым медведем, каланом и переднеазиатским леопардом.
Амбассадором проекта стал Николай Дроздов — ученый-зоолог, путешественник и популяризатор науки, ведущий легендарной передачи «В мире животных», член попечительского совета WWF России. Николай Дроздов принял участие в серии видеороликов, посвященных изображенным на масках животным. «Ищите маски из коллекции WWF России в Viber» — слоган видеопроекта. 

«Сотрудничество с WWF стало важной частью работы Viber в России. Уже на протяжении нескольких лет с помощью забавных стикеров мы рассказываем людям об удивительных животных, живущих в нашей стране, и призываем помочь их сохранить, — рассказывает Анна Мигаль, старший директор по развитию бизнеса Rakuten Viber в странах СНГ. — Теперь в Viber появилась новая функция — маски и фильтры дополненной реальности, с помощью которых мы помогаем обратить внимание на исчезающие виды животных».
Разнообразие видов животных и растений — это индикатор здоровья нашей планеты, напоминает директор по работе с корпоративными партнерами и сторонниками WWF России Ирина Воробьева:
«Когда исчезает какой-то вид, нарушается целостность экосистемы, что в том числе опасно и для нашего собственного будущего. Именно поэтому так важно сохранять природу. Мы очень рады участвовать в дебютном для Viber запуске AR-масок в России — благодаря этому популярному инструменту еще больше людей смогут обратить внимание на проблемы окружающей среды и приобщиться к сохранению дикой природы». 

Viber и Всемирный фонд дикой природы (WWF) сотрудничают с 2018 года, когда вместе с «Союзмультфильмом» они представили стикерпак с медвежонком Умкой в защиту белых медведей. В 2019 году в мессенджере появились стикеры, сообщество и чат-бот, посвященные амурскому тигру. После этого в рамках партнерства были созданы стикерпаки с диким северным оленем и атлантическим моржом.
Воспользоваться масками и AR_фильтрами в Viber можно по ссылке.

Фото и видео пользователей, созданные с применением AR-масок с редкими и исчезающими видами животных, ищите по хештегам #ViberAnimalMask и #ViberMask в социальных сетях.

Откуда информацияЭтот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

скачать dle 12.0