Телепрограмма «За дело» от 24-25 сентября: «Стрит-арт в России»

24-сен, 12:19 Администратор 193


пт, 24 сентября, 23:05 - сб, 25 сентября
Онлайн

Новый выпуск телепрограммы «За дело» на Общественном телевидении России посвящен развитию уличного искусства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.


ГЕРОИ ПРОГРАММЫ:


Никодим Антонинов, руководитель общественной организации «Студия Горгона» (Санкт-Петербург)

  • Студия существует более 20 лет. Главная ее цель — формирование активной творческой среды в обществе путем создания социально значимых проектов в сфере культуры и искусства, затрагивающих все слои населения (президентский грант)

Татьяна Пинчук, директор Музея стрит-арта (Санкт-Петербург)

Лизавета Матвеева, куратор SAM Public Art Center и SAM Fair Музея стрит-арта (Санкт-Петербург)

  • Музей объединяет галерейное пространство, уличную культуру и индустриальную эстетику (президентский грант). Миссия музея заключается в том, чтобы способствовать созданию, сохранению и изучению произведений искусства, переосмыслению актуальных мировых художественных процессов и трансляции новых идей через выставки и работы художников.

Анна Клец, организатор и координатор Международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия»

  • Это один из крупнейших фестивалей уличного искусства в России, который с 2010 года традиционно проходит в Екатеринбурге в первые выходные июля с целью превращения городских построек в местные достопримечательности.

Выход в эфир — 24 сентября в 23.05, повтор — 25 сентября в 09.30 (по московскому времени).


Выпуск телепрограммы «За дело» подготовлен Общественным телевидением России совместно с Агентством социальной информации в рамках проекта «PROдвижение НКО» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Сообщение Телепрограмма «За дело» от 24-25 сентября: «Стрит-арт в России» появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0