Экоорганизации предложили Путину приехать на конференцию Конвенции о биоразнообразии

23-сен, 07:30 Администратор 138

Конференция сторон Конвенции ООН о биоразнообразии пройдет 11 октября в Китае.

Представители российского отделения Гринпис, WWF и Всероссийского общества охраны природы (ВООП) написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. Об этом 22 сентября сообщили в Гринпис.


Подробнее

Авторы письма предложили президенту принять участие в конференции Конвенции о биологическом разнообразии. Конференция состоится 11 октября в городе Куньмин, Китай.


В программе конференции — рассмотрение итогов выполнения Стратегического плана по биоразнообразию на 2011–2020 годы. Там же планируется принять Глобальную рамочную программу в области биоразнообразия на период с 2020 года.


Россия — сторона Конвенции о биологическом разнообразии с 1995 года, напомнили в Гринпис.


«Встреча в Куньмине — очередной этап масштабной работы по сохранению биологического разнообразия на Земле. Здесь важны усилия всех — бизнеса, государства, отдельной личности — и вместе с тем возрастает роль общественных организаций, которые представляют прежде всего мнение и интересы людей и становятся катализаторами работы по сохранению здоровья планеты», — прокомментировал Дмитрий Горшков, директор WWF.


Открытое письмо подписали председатель Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Вячеслав Фетисов, директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Дмитрий Горшков и исполнительный директор Гринпис России Сергей Цыпленков. Они надеются, что участие президента в конференции поможет сохранить биологическое разнообразие в России.


Сообщение Экоорганизации предложили Путину приехать на конференцию Конвенции о биоразнообразии появились сначала на Агентство социальной информации.скачать dle 12.0