Инклюзивный творческий фестиваль

20-сен, 08:00 Администратор 160


пн, 20 сентября, 13:00 - 16:00
Москва, ул. Голубинская, д. 31, корп. 1, центр дневной занятости для особенных людей «Дом под солнцем»


Благотворительный фонд содействия развитию
социально-культурных инициатив и попечительства «Образ жизни» приглашает всех желающих на осенний инклюзивный творческий фестиваль, посвященный началу нового учебного года.


Основная цель праздника – развитие и расширение инклюзивной творческой среды, которая объединяет людей независимо от физических и интеллектуальных возможностей, содействует раскрытию творческого потенциала каждого участника и способствует формированию позитивного отношения, развития толерантности и терпимости, понимания и уважения к каждому человеку.


Гостей ждут творческие мастер-классы — создание игрушек и картин из шерсти, живопись по ткани, работа с полимерной глиной, уроки флористики, лепка из пластилина, настольные игры.

Также в программе праздника — презентация новых направлений работы центра «Дом под солнцем» (живопись по бархату, подготовка к школе для особенных детей от пяти до 10 лет, специализированные занятия об образах в искусстве и др.).

Каждый гость фестиваля откроет для себя что-то новое, попробует нарисовать осенний кленовый лист или слепить корзинку с грибами, свалять подсолнух или собрать осенний букетик, сшить маленькую тыкву или построить замок из песка. Всех ждут угощения, подготовленные подопечными центра вместе с педагогами и тьюторами – вкусный лимонад и сладкая вата.

Сообщение Инклюзивный творческий фестиваль появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0