Женщины могут пройти онлайн-тест на риск развития рака молочной железы и яичников

09-сен, 11:27 Администратор 535


По итогам теста те, кто войдет в группу риска, смогут получить телемедицинскую консультацию и пройти обследование.

«Лечение рака на ранних стадиях более эффективно, поэтому крайне важно обнаружить опухоль как можно быстрее. Онлайн-тест займет менее 10 минут и поможет женщинам вовремя предпринять меры по профилактике», — отметила медицинский директор направления «Онкология» биофармацевтической компании «АстраЗенека» Евгения Логачева.


Пройти онлайн-тест можно на сайте «Доктис» — сервисе онлайн-консультаций врачей и медицинского сопровождения пациентов. Сервис разработал тест совместно с компанией «АстраЗенека».


По данным «АстраЗенека», в России рак молочной железы — наиболее частое онкологическое заболевание среди женщин. Он составляет 21,2% от всех злокачественных новообразований. В 2019 году было выявлено более 74 тыс. новых случаев, за последние десять лет заболеваемость выросла на 21,6%. Рак яичников, по данным за 2020 год, был выявлен более чем у 300 тыс. женщин. Среди онкологических заболеваний, диагностированных у женщин, этот вид рака занимает 8-е место в мире и 9-е место в России.


Сообщение Женщины могут пройти онлайн-тест на риск развития рака молочной железы и яичников появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0