Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто»

05-авг, 08:59 Администратор 240


чт, 5 августа - пн, 30 августа
Москва, ул. Кузьминский парк, д. 1, парк "Кузьминки"

В этом году всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» проводится в пятый раз. Новый сезон проекта приуручен к 80-летию начала Великой Отечественной войны, и потому его героями стали ветераны ВОВ.


Съемки проходили в шести городах. История каждого ветерана представлена в трех форматах: портрет, текст и видеоинтервью, которое можно посмотреть, отсканировав уникальный QR-код, расположенный под каждой фотографией. Основная идея проекта — показать героев России именно такими, какими их еще не видел никто.

Фотопроект реализует Благотворительный фонд «Память поколений».


«Герои нашего фотопроекта — это люди, в страшные сороковые отстоявшие мир на земле. Это наша память и гордость, символ духа и мощи нашей страны. А еще это напоминание всем ныне живущим о вопиющих ошибках человечества, которые нельзя повторять. Это вдохновение гордиться своей Родиной и урок мудрости, переданный нашими отцами и матерями, бабушками и дедушками», — говорит Екатерина Круглова, исполнительный директор фонда «Память поколений».


В этом году в создании портретов приняли участие fashion-фотографы Данил Головкин, Слава Филиппов и Ольга Тупоногова-Волкова, чьи снимки уже много лет украшают обложки модных журналов не только в России, но и за ее пределами. Все портреты в рамках проекта «Герои России, какими их не видел никто» выполняются pro bono, а собранные средства направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам нашей страны.


Увидеть фотовыставку с портретами ветеранов ВОВ в Москве можно в Кузьминском парке (до 30 августа) и на Борисовских прудах (до 4 сентября).

Сообщение Фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто» появились сначала на Агентство социальной информации.

скачать dle 12.0